воскресенье, 27 мая 2012 г.

Самый "секретный" метод борьбы с усталостью

Я хочу рассказать Вам о самом секретном методе борьбы с усталостью. Этот метод естественен, привычен и доступен всем! Он легок и приятен. Им можно пользоваться в любое время и абсолютно бесплатно! Эффект от применения Вы ощутите через 3-5 дней ежедневного использования.

Самое парадоксальное, что Вы  его знаете. И наверняка, это не то, что Вы подумали. Ну как, догадались? Хорошо, не буду держать Вас в неведении. Это - ходьба!

Не спешите разочаровываться. Самые действенные способы, как правило, просты и доступны. Ученые утверждают, что ходьба приносит организму намного больше пользы, чем изнурительные многочасовые занятия в тренажерных залах. 

Ходьба повышает выносливость организма, укрепляет мышцы и поддерживает их в хорошем состоянии, улучшает работу сердца, способствует повышению плотности костных тканей, и даже делает кожу лучше: при ходьбе клетки интенсивнее насыщаются кислородом и эффективнее очищаются от токсинов. Ходьба стимулирует кровообращение и препятствует развитию заболеваний сосудов, продлевает молодость, способствует расслаблению тела.

Пешие прогулки увеличивают выработку эндорфинов и серотонина, которые напрямую влияют на наше настроение и эмоциональный фон, снимают чувство тревоги и усталости, помогают бороться с депрессией и стрессом.  Хотите верьте, хотите — нет, но это работает на все сто процентов.

Итак - ходьба.

Ходьба бывает разной: прогулочная, физкультурно-оздоровительная и спортивная. Отличия между ними состоят в общем времени ходьбы, скорости передвижения и количестве пройденных километров.

Ориентироваться по скорости и темпу ходьбы поможет следующая таблица:

– очень медленная – 60–70 шагов в минуту или 2,5–3 км/ч;
– медленная – 70–90 шагов в минуту, или 3–4 км/ч;
– средняя – 90–120 шагов в минуту, или 4–5,6 км/ч;
– быстрая – 120–140 шагов в минуту, или 5,6–6,4 км/ч;
– очень быстрая – более 140 шагов в минуту, или свыше 6,5 км/ч.

Нас с вами прежде всего интересует прогулочная и физкультурно-оздоровительная хотьба в медленном и среднем темпе. Но начинать лучше с очень медленного, т.е. 60–70 шагов в минуту. Это прогулочный шаг.

Возвращаясь с работы, выйдите из транспорта раньше, за несколько остановок до дома. Расправьте плечи, выровняйте спину и вперед!

Несколько обязательных правил, которые нужно соблюдать, чтобы ходьба приносила пользу:

1. Темп - комфортный, а обувь - удобная! Вы не устраиваете забег и соревнование, не торопитесь добежать домой и упасть перед телевизором с мыслью "Ну, вот - оздоровился!". Вы ходите в свое удовольствие!

2. Забегание в магазины по пути отменяется! Вы занимаетесь собой и своим здоровьем, а не посещением магазинов.

3. Во время ходьбы перестаньте думать о проблемах. Смотрите на природу, дома, окружающих, напевайте песенку (если хотите), считайте шаги, но обдумывание проблем оставьте на потом.

Идеально, если такую прогулку Вы будете совершать каждый день. На 3-5 день после начала занятий Вы почувствуете, что прогулка разгружает накопившуюся за день усталость, помогает телу расслабится. И постепенно появляется удовольствие от прогулок и желание их продолжать.

Ходите в удовольствие!


Бесплатно!

Простые шаги по преодолению усталости, которые можно легко применять каждый день в электронной книге 
"Как преодолеть усталость. Простые советы на каждый день"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Конфиденциальность Ваших данных гарантируется.
  + Вы  получите пошаговую методику для преодоления усталости, которую можно легко применять каждый день;

 + Вы узнаете, что способствует появлению хронической усталости и на что необходимо обращать внимание при выходе из этого состояния;

+  Вам не потребуются ни лекарства, ни дорогостоящие процедуры!

Интересная статья? Поделитесь с друзьями!

0 коммент.:

Отправить комментарий